| | 울산광역시 |
|
[[틀:울산광역시의 리무진(급행)버스| 급행 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 직행좌석버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #ffbc00; font-size: 16px; color: #fff" 일반 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 시내지선버스|display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #99cc66; font-size: 16px; color: #fff" 마을 ]]ㆍ[[틀:울산광역시의 마실버스| |
울산광역시 일반버스 743번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 울산광역시 남구 삼산동(태화강역)
| 종점
| 울산광역시 울주군 언양읍 반연리(울산과학기술원)
|
종점행
| 첫차
| 05:55
| 기점행
| 첫차
| 05:50
|
막차
| 22:35
| 막차
| 22:20
|
평일배차
| 40~50분
| 주말배차
| 40~60분
|
운수사명
| 대우여객
| 인가대수
| 5대[1]
|
노선
| 태화강역 - 시외고속버스터미널, 신세계안과의원 - 번영사거리 - 공업탑 - 울산박물관, 울산대공원(동문) - 삼일여고입구 - 산학융합지구캠퍼스 - 울산대공원(남문) - 문수경기장 - 울산대학교 - 신복교차로입구(신복로터리) - 삼호지하차도 - 굴화주공아파트 - (← 백천마을, 울산상업고등학교 ← 구영교 ←/→ 울산상업고등학교 →) - 범서초등학교 - 천상 - 천상고등학교 - 범서읍행정복지센터 - 진목회관 - 울산과학기술원
|
울산광역시 시내버스 노선 중 하나.
- 신도여객 파산으로 인해 2021년 9월 1일부터 운행 업체가 대우여객으로 변경되었다.
- 울산테크노일반산업단지와 산학융합지구를 처음으로 경유하는 시내버스노선이다.
- 대학로에서 테크노일반산업단지, 공업탑 쪽으로 갈 때 이 노선을 탄다면 각별한 주의가 필요하다. 대부분의 문수로 경유 노선들이 신복로터리 방면 정류장에서 타면 법원, 공업탑 쪽으로 가지만 이 노선은 신복로터리 방면 정류장에서 타면 곧바로 울산과기원으로 가버린다. 이 노선은 반대로 무거삼거리 방면 정류장에서 타야 테크노일반산업단지, 공업탑으로 간다.
- 433번이 폐지되면서 대체노선으로 신설된 노선이다.
- 유니스트를 가는 승객이나 울산테크노일반산업단지, 산학융합지구캠퍼스를 가는 승객들이 많이 이용한다. 또한 천상에서 삼산으로 가는 승객도 307번처럼 구영리를 들리지 않아 많이 이용한다.
울산광역시 일반버스 743번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
유니스트길
| 사연 ▼
| ▲ 울산과학기술원입구
| 울밀로
| 사일길
| ▲ 사연
| 울밀로
| 입암 ▼
| ▲ 입암
| 송현길
| 천상1교사거리 ▼
| ▲ 범서읍행정복지센터
| 당앞로
| 천상중학교 ▼
| ▲ 천상청구그린타운
| 천상7길
| 천상청구제네스아파트 ▼
| ▲ 천상중학교
| 천상중앙길
| 구영교 ▼
| ▲ 범서초등학교앞
| 울밀로
| 좋은삼정병원앞 ▼
| ▲ 삼호지하차도
| 북부순환도로
| 신복로터리 ▼
| ▲ 남운프라자
| 대학로
| 문수경기장 앞 ▼
| ▲ 우신고등학교입구
| 문수로
| 갈티마을입구 ▼
| ▲ 문수경기장 앞
| 남부순환도로
| 대공원호반베르디움 ▼
| ▲ 중간갈티마을입구
| 테크노산업로82번길
| 산학융합지구캠퍼스 ▼
| ▲ 대공원호반베르디움
| 테크노산업로
| 시립문수궁도장입구 ▼
| ▲ 시립문수궁도장입구
| 남부순환도로
| 삼일여고입구 ▼
| ▲
| 두왕로
| 공업탑 ▼
| ▲ 울산박물관,울산대공원동문앞
| 삼산로
| 태화강역(종점) ▼
| ▲ 이마트앞
| 산업로
|
|
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:28:55에 나무위키
울산 버스 743 문서에서 가져왔습니다.